Чинoвники oдoбрили прoeкт рeстaврaции и приспoсoблeния для сoврeмeннoгo испoльзoвaния стaдиoнa им. Ленинского комсомола в Красноярске.
Офисно-складской комплекс «Эверест»
Склады 200-5000 м2. Офисы 15-150 м2. Шоурум 134 м2.
Подъезд с Дмитровского, Алтуфьевского ш. и МКАД. Потолки до 8,5м. Охрана 24ч. Наличие ж/д ветки. Пандус с навесом, подъезд еврофуры. Эл.-550кВт
http://everest-trade.com
Подробнее
По данным красноярского филиала Главгосэкспертизы России, в 2019 году на этой арене пройдут мероприятия XXIX Всемирной зимней Универсиады.
Стадион им. Ленинского комсомола, более известный как Центральный стадион Красноярска, был построен в 1967 году.
Проект, одобренный Главгосэкспертизой России, предусматривает реставрацию арены и вспомогательных объектов, относящихся к ней, усиление технических конструкций, перепланировку и отделку внутренних помещений, а также замену всех посадочных мест.
В рамках реализации проекта будут отремонтированы мачты электроосвещения стадиона и благоустроена прилегающая территория. Для предотвращения угрозы террористических актов на объекте будут установлены современные средства антитеррористической защиты.
Общая вместимость трибун на время проведения Универсиады составит 12 тыс. мест, при последующей эксплуатации — 15 тыс. На стадионе будут обустроены две трибуны, предназначенные для людей с ограниченными физическими возможностями.