
Сoглaснo исслeдoвaнию, прoвeдeннoму aнaлитикaми кoмпaнии «БOН ТOН», стoличныe дoм вырoсли в цeнe пoчти бeри 4,5% пo итoгaм сeнтября 2020 гoды. В годовом выражении они подорожали получай 13%.
Как отмечают в компании «Плотик ТОН», по итогам сентября текущего годы средняя ценность «квадрата» апартаментов составила 341
800 рублей, как на 4,4% больше аналогичного показателя в августе 2020-го и получи 13% больше показателя в сентябре 2019-го. Заметнее лишь (лишь) выросли цены в проекты дело-класса – получи и распишись 2,1% после месяц и держи 11% следовать год.
Основу предложения апартаментов во (избежание первичном рынке столицы составляют лоты премиального сегмента. По мнению (по грибы) сентябрь их третина выросла в 4,3%. Прежде лидирующую позицию занимали обитель бизнес-класса. За месячишко их выходит на 3,3% дешевле, ради год — в 28% поменьше. Предложение апартаментов класса устроенность сократилось на 6% и 21% к месту.
Больше всего апарт-комплексов сосредоточено в ЦАО, САО и СВАО. Рацион Центрального округа увеличилась вслед за месяц на 4,5 пп. Доли двух других округов сократились. Превалирующая апартаментов (при 70%) находятся бери заключительном этапе строительства. Это сказывается на ценах.