В киевских лесах обновляют инфраструктуру

В зeлeныx зoнax вoкруг Киeвa нa плoщaди 95 гa высадили более 1 млн. саженцев сосны.

Доп. информация

Процесс лесовосстановления проходит современным способом. Высадка происходит смешиванием насаждений: сосны, дуба и березы. Ведется и обустройство зон отдыха и улучшения их инфраструктуры. В частности, в Пуще-Водице и Конча-Заспе такие места обновили, обустроили новые беседки и мангалы из огнестойкого камня.
«Специально для отдыхающих мы улучшаем инфраструктуру зеленых зон в городских лесах. В частности, в зоне отдыха Конча-Заспы на двух гектарах расположено 15 беседок и 8 мангалов. В ближайшее время восстановим зону отдыха», — отметил генеральный директор КО «Киевзеленстрой» Михаил Наконечный.
По информации ProfiDOM.com.ua, 32 тыс. га городских лесов улучшают температурный, радиационный режимы и режим влажности, уменьшают силу ветра, а также снижают акустическую нагрузку.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

GreenStyle theme is brought to you by Quasargaming.com online slot games such as Novomatic games, Novoline games and Gaminator games.